Компания "Глобал Марин Дизайн" приняла участие в семинаре ФАУ "Главгосэкспертиза России"

20 марта 2018 года сотрудники ООО «Глобал Марин Дизайн» приняли участие в семинаре, организованном Федеральным автономным учреждением «Главное управление государственной экспертизы» (ФАУ «Главгосэкспертиза России») по теме: «Актуальные вопросы, возникающие при подготовке и экспертизе проектной документации по направлению инженерно-технических мероприятий гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций».

Целью семинара являлась минимизация ошибок в части соблюдения действующего законодательства, регулирующего вопросы гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера при проектировании объектов капитального строительства.

Слушатели получили информацию об изменениях в законодательстве, общих вопросах, возникающих при рассмотрении проектной документации на соответствие требованиям в части ГО и ЧС и порядке предоставления ответов на замечания и внесении изменений в проектную документацию. Спикерами были отмечены значительные пробелы в нормативно-технических требованиях в области мероприятий ГО и ЧС.

Участники семинара задали экспертам ФАУ «Главгосэкспертиза России» интересующие вопросы, по которым проходило предметное обсуждение.

Проведение подобных мероприятий, организуемых ФАУ «Главгосэкспертиза России», играет важную роль в повышении информированности проектных организаций и заказчиков строительства, следствием чего является повышение качества проектов, безопасности объектов строительства и экономической эффективности инвестиций.