Сотрудники компании приняли участие в VII международной научно-технической конференции «Освоение ресурсов нефти и газа российского шельфа: Арктика и Дальний Восток»

В период с 27 по 28 ноября 2018 года в ООО «Газпром ВНИИГАЗ» прошла VII международная научно-техническая конференция «Освоение ресурсов нефти и газа российского шельфа: Арктика и Дальний Восток».
В мероприятии приняли участие более 250 специалистов из 112 компаний из пяти стран мира и среди них были сотрудники нашей компании. Конференция посвящена 40-летию деятельности ПАО «Газпром» на континентальном шельфе. Организаторы конференции – ПАО «Газпром» и ООО «Газпром ВНИИГАЗ».
В молодежной секции «Два океана: настоящее и будущее нефтегазопромыслового дела России» активное участие приняли сотрудники Департамента инжиниринга ООО «Глобал Марин Дизайн», обучающиеся по программе «Технологии освоения морских месторождений полезных ископаемых» в аспирантуре кафедры освоения морских нефтегазовых месторождений РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина: А. Калмыков и С. Сугунушев.
Судуром Сугунушевым был представлен доклад на актуальную тему: «Электроснабжение подводно-добычных комплексов». Александр Калмыков представил доклад на тему: «Разработка конструкции унифицированной ледостойкой платформы для освоения месторождений в условиях шельфа Арктики».
Завершилось мероприятие вручением почетных дипломов. По итогам заседания молодежной секции Судуру Сугунушеву и Александру Калмыкову были вручены дипломы за победу в номинации «За инновационный подход к решению задачи».